建议在京良路主路入口处加装摄像头监控机动车逆行行为
来信人:首都之窗
时间:2019-10-16
网友支持:
当京良路主路遇到堵车时,经常会有车辆选择从京良路主路的入口处逆行驶出(去走辅路)(具体入口位置见附件图片地图标识),严重影响了从辅路进主路车辆的正常通行,造成很大的交通安全事故隐患。

建议在这两个主路入口处加装监控摄像头,对违章逆行车辆进行监控处罚。

[官方回答]:市公安局公安交通管理局
答复时间:2019-10-24
您好:

来信收悉,针对您所反映的问题,我们高度重视,现答复如下:

我们立即责成管界大队进行调查核实。经核实:此处两个入口处道路产权单位已设置了隔离护栏,防止车辆不按规定行驶,但由于护栏过短,存在有部分车辆从入口护栏处驶出的情况,针对此问题,管界支队良乡大队已派警力加强该处巡控力度,对违法车辆发现一起查处一起。同时,已上报主管部门进一步协调道路产权单位安装完善监控设施,并将隔离护栏进行延长,运用“物防”设施,有效警示机动车驾驶人。

感谢您对我们工作的关心、理解和支持。